您现在的位置在:首页  -  教育教学  -  学生管理

亳州工业学校2018年11月中职国家助学金受助学生公示名单
编辑日期:2018-12-19    作者/编辑:李富强    点击率:1589 次    来源:管理员

学校:亳州工业学校时间:2018.11
序号姓名性别班级本月发放金额(元)备    注
1刘帅奇17城铁班600
2刘梦露17城铁班600
3刘琪17城铁班600
4张文兴17城铁班600
5张晴17城铁班600
6张理想17城铁班600
7燕硕17城铁班600
8王苗苗17城铁班600
9穆鑫17城铁班600
10高天鸣17城铁班600
11徐强17电商中专600
12李赛宇17电商中专600
13汪露17电商中专600
14王丽蓉17电商中专600
15路小雨17工业机器人600
16何盼盼17会计1班(大专)600
17徐梦杰17会计1班(大专)600
18孙国庆17会计1班(大专)600
19王雪晴17会计1班(大专)600
20程蕊17会计1班(大专)600
21丁緋平17会计2班600
22刘梦雅17会计2班600
23吴寒雪17会计2班600
24张硕17会计2班600
25彭梦茹17会计2班600
26周国嚎17会计3班600
27张娜娜17会计3班600
28张志全17会计3班600
29杨丽萍17会计3班600
30吴紫薇17慧众聚成班600
31张自强17慧众聚成班600
32刘世玉17机电技术班(机器人方向)600
33刘子博17机电技术班(机器人方向)600
34吴嘉和17机电技术班(机器人方向)600
35吴浩浩17机电技术班(机器人方向)600
36吴金磊17机电技术班(机器人方向)600
37张凯17机电技术班(机器人方向)600
38张硕硕17机电技术班(机器人方向)600
39张金豪17机电技术班(机器人方向)600
40彭乐17机电技术班(机器人方向)600
41李俊杨17机电技术班(机器人方向)600
42李宣传17机电技术班(机器人方向)600
43李申奥17机电技术班(机器人方向)600
44杨龙17机电技术班(机器人方向)600
45柴先锋17机电技术班(机器人方向)600
46王兵营17机电技术班(机器人方向)600
47秦浩南17机电技术班(机器人方向)600
48秦浩然17机电技术班(机器人方向)600
49纪奥利17机电技术班(机器人方向)600
50纪贵体17机电技术班(机器人方向)600
51纪龙洋17机电技术班(机器人方向)600
52芮先震17机电技术班(机器人方向)600
53范富强17机电技术班(机器人方向)600
54蔡有缘17机电技术班(机器人方向)600
55袁浩17机电技术班(机器人方向)600
56邓谦宇17机电技术班(机器人方向)600
57郭子豪17机电技术班(机器人方向)600
58靳涛17机电技术班(机器人方向)600
59马凯17机电技术班(机器人方向)600
60高球17机电技术班(机器人方向)600
61黄君豪17机电技术班(机器人方向)600
62崔梦蝶17民航班600
63朱禧祥17民航班600
64王申澳17民航班600
65雷蕊蕊17民航班600
66马洪小17民航班600
67代子波17汽车1班600
68杨飞奥17汽车1班600
69薛文武17汽车1班600
70魏佳乐17汽车1班600
71乔子祥17汽车2班600
72孙子康17汽车2班600
73孙昭硕17汽车2班600
74崔井豪17汽车2班600
75康亚辉17汽车2班600
76张洪财17汽车2班600
77杨兵兵17汽车2班600
78张凯17汽车3班600
79李硕17汽车3班600
80周浩祥17汽车4班600
81张子康17汽车4班600
82李康顺17汽车4班600
83梁凯凯17汽车4班600
84孙翠翠17升学1600
85李新雨17升学1600
86王含芬17升学1600
87王梦晴17升学1600
88陈娜17升学1班600
89刘千惠17升学2班(农村经济管理)600
90刘芳17升学2班(农村经济管理)600
91刘萍17升学2班(农村经济管理)600
92吕梦梦17升学2班(农村经济管理)600
93吕莉17升学2班(农村经济管理)600
94孟梁伟17升学2班(农村经济管理)600
95宋浩然17升学2班(农村经济管理)600
96张惠17升学2班(农村经济管理)600
97张晴17升学2班(农村经济管理)600
98张硕硕17升学2班(农村经济管理)600
99方谦谦17升学2班(农村经济管理)600
100朱子豪17升学2班(农村经济管理)600
101李森17升学2班(农村经济管理)600
102李若凡17升学2班(农村经济管理)600
103李静17升学2班(农村经济管理)600
104武圆圆17升学2班(农村经济管理)600
105王冉17升学2班(农村经济管理)600
106王小雨17升学2班(农村经济管理)600
107王沈阳17升学2班(农村经济管理)600
108王蕊17升学2班(农村经济管理)600
109肖豪17升学2班(农村经济管理)600
110苑威龙17升学2班(农村经济管理)600
111袁萌萌17升学2班(农村经济管理)600
112赵秋影17升学2班(农村经济管理)600
113车博汉17升学2班(农村经济管理)600
114邢宇磊17升学2班(农村经济管理)600
115郭吉祥17升学2班(农村经济管理)600
116韩超17升学2班(农村经济管理)600
117马俊杰17升学2班(农村经济管理)600
118马恒威17升学2班(农村经济管理)600
119马永杰17升学2班(农村经济管理)600
120马萌17升学2班(农村经济管理)600
121高子然17升学2班(农村经济管理)600
122代平平17升学3班600
123刘贺雨17升学3班600
124夏克强17升学4班600
125柴腾飞17数控1班(中专)600
126马愉快17数控1班(中专)600
127宋文莉服装设计与工艺600
128白文静服装设计与工艺600
129刘若楠2017春招1班(汽车制造与检修)600
130孟迪2017春招1班(汽车制造与检修)600
131朱志义2017春招1班(汽车制造与检修)600
132李海深2017春招1班(汽车制造与检修)600
133李贺2017春招1班(汽车制造与检修)600
134王顺2017春招1班(汽车制造与检修)600
135肖国强2017春招1班(汽车制造与检修)600
136刘磊2017春招2班(插班16城铁)600
137姜飚2017春招2班(电子商务)600
138芦梦远2017春招2班(电子商务)600
139孙辉2017大专电商班600
140张语龙2017大专电商班600
141曹曹2017大专电商班600
142杨浩龙2017大专电商班600
143梅凯2017大专电商班600
144王子博2017大专电商班600
145王家驹2017大专电商班600
146丁方飞2017秋招汽修大专班600
147吕永祥2017秋招汽修大专班600
148张展召2017秋招汽修大专班600
149王风雷2017数控大专班600
150冀晶晶18春招(服装)600
151何龙18春招(机器人方向)600
152吴子豪18春招1班600
153张丰元18春招1班600
154李东雨18春招1班600
155马旭龙18春招1班600
156冯威振18春招2班600
157崔正法18春招2班600
158李阳阳18春招2班600
159杨振18春招2班600
160陈亚楠18春招2班600
161吴新雨18春招3班(电子商务)600
162宋乐园18春招3班(计算机应用)600
163席子涵18春招3班(计算机应用)600
164宋皖夏18城铁1000
165彭雪晴18城铁1000
166杨洋18城铁1000
167梁机遇18城铁1000
168王恩泽18城铁1000
169王晓霜18城铁1000
170王迅18城铁1000
171马雨露18城铁1000
172姜胜南18电商3班1000
173张国华18电商3班1000
174张家乐18电商3班1000
175李俊18电商3班1000
176杨梦晴18电商3班1000
177王家祥18电商3班1000
178王小雨18电商3班1000
179訾豪18电商3班1000
180邢勇奇18电商3班1000
181刘赛18电子商务1班1000
182周大强18电子商务1班1000
183妥白克18电子商务1班1000
184姜储鑫18电子商务1班1000
185宋紫璇18电子商务1班1000
186张吉祥18电子商务1班1000
187张瑶瑶18电子商务1班1000
188李英龙18电子商务1班1000
189王倩18电子商务1班1000
190马正才18电子商务1班1000
191丰天赐18电子商务2班1000
192李永18电子商务2班1000
193盛新新18电子商务2班1000
194邵子龙18电子商务2班1000
195陈明莉18电子商务2班1000
196万里18工业机器人1000
197佟飞18工业机器人1000
198刘永祥18工业机器人1000
199吕资源18工业机器人1000
200吴佳乐18工业机器人1000
201吴文豪18工业机器人1000
202吴硕18工业机器人1000
203周午记18工业机器人1000
204周杰18工业机器人1000
205夏丰收18工业机器人1000
206孔增义18工业机器人1000
207宋永康18工业机器人1000
208张仕豪18工业机器人1000
209张威龙18工业机器人1000
210张宇航18工业机器人1000
211张洋18工业机器人1000
212张田帅18工业机器人1000
213张阳超18工业机器人1000
214朱壮壮18工业机器人1000
215李刚18工业机器人1000
216李奥雷18工业机器人1000
217李峰18工业机器人1000
218李市里18工业机器人1000
219李文博18工业机器人1000
220李文广18工业机器人1000
221李梦祥18工业机器人1000
222杨康18工业机器人1000
223焦为省18工业机器人1000
224牛志刚18工业机器人1000
225王博军18工业机器人1000
226王富康18工业机器人1000
227王飞18工业机器人1000
228田锐18工业机器人1000
229田香港18工业机器人1000
230申亚辉18工业机器人1000
231葛兵杰18工业机器人1000
232董铁城18工业机器人1000
233蒋雪婷18工业机器人1000
234赵傲18工业机器人1000
235路子豪18工业机器人1000
236路笑雨18工业机器人1000
237邢荣光18工业机器人1000
238邵紫阳18工业机器人1000
239陈奥雨18工业机器人1000
240韩世豪18工业机器人1000
241龚云龙18工业机器人1000
242丰倩倩18会计1班1000
243何紫茹18会计1班1000
244兰宇18会计1班1000
245凡姝琪18会计1班1000
246刘雨晴18会计1班1000
247李想18会计1班1000
248李肖婷18会计1班1000
249洪志雨18会计1班1000
250周子瑞18会计21000
251张冉冉18会计21000
252张新情18会计21000
253张梦强18会计21000
254王艳晴18会计21000
255薛广训18会计21000
256赵昆山18会计21000
257马艳18会计21000
258冯瑞影18会计31000
259吴子康18会计31000
260张翠雨18会计31000
261王婷18会计31000
262范博乐18会计31000
263茹风彦18会计31000
264邵兵18会计31000
265李雨欢18级服装1000
266祖梦雪18级服装1000
267马欢喜18级服装1000
268张前进18计算机1班1000
269朱慧慧18计算机1班1000
270王怡婷18计算机1班1000
271程鹏18计算机1班1000
272蒋东浩18计算机1班1000
273邓萍萍18计算机1班1000
274孟肖博18计算机2班1000
275李佩红18计算机2班1000
276段豪18计算机2班1000
277郑梦丹18计算机2班1000
278陈千千18计算机2班1000
279张凯凯18计算机3班1000
280王明月18计算机3班1000
281马子豪18计算机3班1000
282马飞扬18计算机3班1000
283宋坤豪18民航1000
284张可为18民航1000
285李婷婷18民航1000
286杨开放18民航1000
287王嘉豪18民航1000
288王文志18民航1000
289盛梦凡18民航1000
290耿欣鑫18民航1000
291胡影18民航1000
292陈佳倩18民航1000
293雷倩18民航1000
294周航宇18汽车1班1000
295张傲辉18汽车1班1000
296王乾坤18汽车1班1000
297赵刘威18汽车1班1000
298李春涛18汽车美容1000
299李运鹏18汽车美容1000
300王郑18汽车美容1000
301王锦涛18汽车美容1000
302程奇威18汽车美容1000
303刘奥祥18汽修2班1000
304刘小赛18汽修2班1000
305刘秀18汽修2班1000
306曹祥宾18汽修2班1000
307李风云18汽修2班1000
308付博涵18汽修大专1000
309陈齐18汽修大专1000
310李倩楠18升学1班1000
311李博18升学1班1000
312李芊芊18升学1班1000
313武梦茹18升学1班1000
314翟小艳18升学1班1000
315谢芊芊18升学1班1000
316雅辰艳18升学1班1000
317魏闪闪18升学1班1000
318候梦迪18升学2班1000
319冯淑娟18升学2班1000
320卢洋18升学2班1000
321吕梦迪18升学2班1000
322夏浩南18升学2班1000
323孙振18升学2班1000
324孙汝梦18升学2班1000
325尹安祥18升学2班1000
326张大庆18升学2班1000
327张瑞18升学2班1000
328张祥祥18升学2班1000
329张若寒18升学2班1000
330张雨萌18升学2班1000
331徐奔腾18升学2班1000
332朱运通18升学2班1000
333李圆庆18升学2班1000
334李建豪18升学2班1000
335李梦宇18升学2班1000
336李梦雨18升学2班1000
337李蒙恩18升学2班1000
338李贺宇18升学2班1000
339李龙豪18升学2班1000
340杜海洋18升学2班1000
341沈龙威18升学2班1000
342洪福星18升学2班1000
343焦敬博18升学2班1000
344王悦悦18升学2班1000
345王梦梦18升学2班1000
346王瑞18升学2班1000
347王肖18升学2班1000
348田梦合18升学2班1000
349田龙飞18升学2班1000
350袁会文18升学2班1000
351邢文文18升学2班1000
352高晚18升学2班1000
353刘梦鱼18升学3班1000
354明子博18升学3班1000
355李晴晴18升学3班1000
356祖和佳18升学3班1000
357赵彬18升学3班1000
358刁帅康18数控1000
359孙文乐18数控1000
360张沈豪18数控1000
361王盼盼18数控1000
362马国永18数控1000
363李雪梅18学前教育1班1000
364王艳18学前教育1班1000
365纪云18学前教育1班1000
366蒋月月18学前教育1班1000
367蒋梦雪18学前教育1班1000
368高如梦18学前教育1班1000
369孙晴18学前教育2班1000
370宿艳18学前教育2班1000
371李婉晴18学前教育2班1000
372田小雨18学前教育2班1000
373田文婷18学前教育2班1000
374盛欣雨18学前教育2班1000
375吴梦雪18学前教育3班1000
376张飞燕18学前教育3班1000
377李妍妍18学前教育3班1000
378王祥圆18学前教育3班1000
379翟玉倩18学前教育3班1000
380薛梦羽18学前教育3班1000
381颜慧慧18学前教育3班1000
382周英建18中德1000
383李腾飞18中德1000
384王佳乐18中德1000
385孙向杰18酒店旅游(酒店)1000
386张倩18酒店旅游(酒店)1000
387孙自宇18酒店旅游(旅游)1000
合计321800


Copyright® 2013 www.bzgyxx.com, All Rights Reserved 亳州工业学校 版权所有 皖ICP备13009491号

本站所有内容未经同意严禁转载 技术支持:讯飞皆成 后台登录    网站地图